WorldClass

28 марта 2024, 12:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Экс-глава воронежской охранной фирмы «Патруль» Александр Сергеев попал в СИЗО по делу об «обнальном» бизнесе

02.04.2019 10:12
Автор:

Воронеж. 02.04.2019. ABIREG.RU – Коминтерновский райсуд изменил меру пресечения в отношении экс-директора воронежского ЧОО «Патруль» Александра Сергеева и заключил его под стражу до 31 мая. Об этом «Абирегу» сообщили в суде.

Отметим, что после возбуждения уголовного дела господин Сергеев находился на свободе – суд запретил ему осуществлять определенные действия. Однако, как сообщили в суде, господин Сергеев нарушил режим избранной меры пресечения и воспользовался средствами связи, в связи с чем и был отправлен в СИЗО.

Напомним, в октябре 2018 года оперативники УФСБ провели обыски сразу в десятке организаций, связанных с господином Сергеевым, в том числе в головном офисе «Патруля». Александра Сергеева и четырех его подельников подозревают в совершении преступления по ч. 2 ст. 172 УК («Осуществление незаконной банковской деятельности в составе организованной группы»). По предварительным данным, сумма полученного дохода превышает 10 млн рублей.

ООО ЧОО «Патруль» – известная в Воронеже частная охранная организация. По собственным данным, работает также в Липецкой, Белгородской, Курской и Тамбовской областях. На официальном сайте компании уточняется, что партнерами «Патруля» являются нефтяные компании «Башнефть» и «Татнефть», сеть супермаркетов «Пятью пять», строительная компания «ВМУ-2», концерн «Созвездие» и другие. В «Созвездии» свою связь с охранным предприятием отрицают.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0