WorldClass

29 марта 2024, 17:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обязанности мэра Курска после увольнения Николая Овчарова лягут на его заместителя Сергея Малахова

02.04.2019 12:07
Автор:

Курск. 02.04.2019. ABIREG.RU – Исполнять обязанности мэра Курска после отставки Николая Овчарова будет его первый заместитель по ЖКХ, транспорту и связи Сергей Малахов. Об этом сообщил корреспондент «Абирега», посетивший заседание горсобрания.

Депутаты городского собрания Курска единогласно приняли отставку Николая Овчарова, подавшего заявление об увольнении по собственному желанию. Господин Овчаров официально покинет кресло мэра 8 апреля.

Подводя итоги своей работы, господин Овчаров заявил, что за это время было сделано немало. К своим заслугам чиновник причисляет развитие микрорайонов и транспортных артерий, строительство и ремонт детских садов и школ, возведение нового жилья, капремонт старого жилого фонда, реализацию программы «Безопасные и качественные дороги», создание комфортной городской среды. После его выступления депутаты заявили, что Николай Овчаров «проявил честь и достоинство». Принятие его досрочной отставки сопроводили бурными аплодисментами.

Кроме того, на заседании депутаты горсобрания утвердили в должности заместителя главы города Николая Цыбина, который до этого с февраля исполнял обязанности вице-мэра, ответственного за архитектурно-строительный блок.

Николаю Овчарову 66 лет. В конце 2017 года он был переизбран мэром на третий срок. До перехода на должность руководителя администрации областного центра в 2008 году работал заместителем губернатора Курской области. До этого занимал руководящие должности в крупных автотранспортных организациях региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0