WorldClass

29 марта 2024, 05:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородскому аэропорту подобрали нового руководителя на Дальнем Востоке

03.04.2019 10:31
Автор:

Воронеж. 03.04.2019. ABIREG.RU – Новым генеральным директором ООО «Международный аэропорт Белгород» со 2 апреля стала Елена Безбородова, сообщает пресс-служба авиаузла.

На этом посту она сменила топ-менеджера «Агро-Белогорья» Владимира Тикунова, который руководил аэропортом с 2015 года. Ранее Елена Безбородова работала в международном аэропорте Дальневосточного федерального округа директором по организации перевозок.

«В планах – расширять географию полетов и достигнуть пассажиропотока в 500 тыс. человек в год. Также приоритетным направлением для нас было и остается обеспечение максимального комфорта и безопасности полетов для пассажиров и авиакомпаний», – отметила госпожа Безбородова.

В 1994 году Елена Безбородова окончила Рижский институт аэронавигации, получила квалификацию техника-организатора производства. Спустя год она продолжила обучение в Академии гражданской авиации в Санкт-Петербурге. А в 2008 году получила дополнительное образование в Байкальском государственном университете экономики и права по специальности «юриспруденция».

Аэропорт Белгород был основан в 1954 году, в 1995-м авиаузлу был присвоен статус международного. Ранее обслуживанием аэропорта занималась УК «Воздушные ворота Белогорья», однако после ее банкротства воздушная гавань перешла под контроль ГК «Агро-Белогорье». В настоящее время для управления аэропортом образовано новое юрлицо – ООО «Международный аэропорт Белгород». По итогам 2018 года пассажиропоток белгородского аэропорта составил 455 тыс. человек. По данным Kartoteka.ru, в 2017 году выручка ООО «Международный аэропорт Белгород» составила 357,3 млн рублей, чистая прибыль – 9,6 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0