WorldClass

29 марта 2024, 09:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

МПК «Сырный дом» перевела белгородскую площадку на новую автоматизированную систему управления производством

04.04.2019 16:36
Автор:

Воронеж. 04.04.2019. ABIREG.RU – Воронежская МПК «Сырный дом» внедрила на белгородской площадке (ООО «Ровеньки-Маслосырзавод») новую информационную автоматизированную систему управления производством MES, которая призвана повысить эффективность производства и качество готового продукта за счет постоянного контроля и анализа всех технологических процессов, сообщили в компании.

Там отметили, что переход на новую систему управления – часть глобальной работы по обновлению и расширению производственных мощностей. За два последних года часть объектов уже введена в эксплуатацию: например, реконструированы цеха по производству цельномолочной продукции, твердых и полутвердых сыров. Еще более масштабные инициативы сейчас находятся в стадии реализации.

В МПК уточнили, что расширение производства влечет за собой необходимость упорядочивания процессов оперативного управления производством и обеспечения их информационной системой учета. На реализацию проекта ушло девять месяцев. Подрядной организацией выступила компания «Константа».

«Это переход на качественно новый уровень управления процессами, который способствует повышению автоматизации и эффективности производства. Информация фиксируется и обрабатывается максимально оперативно, поэтому руководители и ответственные специалисты всегда обладают актуальной и, главное, достоверной информацией о состоянии производства», – отметил IT-директор компании Александр Мямлин.

В результате проведенной работы по внедрению новой системы предприятие сократит потери в производстве за счет оперативного контроля технологии на каждом этапе. Также ожидаются дальнейший рост качества продукции (за счет оперативного автоматизированного контроля лабораторных анализов, соблюдения технологических параметров процесса и т. д.) и снижение ее себестоимости (за счет оперативного анализа материально-сырьевой себестоимости товаров и факторов влияния на нее).

Молочно-производственная компания «Сырный дом» – это компания по производству высококачественных молочных продуктов, сыров и масложировой продукции с опытом работы более 14 лет. На сегодняшний день «Сырный дом» занимает одну из лидирующих позиций на российском продовольственном рынке. В состав группы компаний входят два собственных молокоперерабатывающих завода – «Ровеньки-маслосырзавод» и МК «Богдановский».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0