WorldClass

20 апреля 2024, 00:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Пойманный на взятке сотрудник КИЗО мэрии Белгорода Юрий Наумов предстанет перед судом

09.04.2019 10:38
Автор:

Воронеж. 09.04.2019. ABIREG.RU – Следственный отдел по Белгороду регионального СУ СК передал в Свердловский районный суд уголовное дело бывшего заместителя начальника комитета земельных и имущественных отношений Юрия Наумова, сообщили в ведомстве.

Господина Наумова обвиняют в получении взятки через посредника в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Дата первого заседания пока не назначена.

Напомним, 30 октября сотрудники УФСБ задержали Юрия Наумова в его рабочем кабинете при получении взятки в размере 400 тыс. рублей. Эти деньги были частью суммы, предназначавшейся за содействие при продаже бизнесмену земли в Белгороде.

По версии следствия, некий «белгородский коммерсант», арендующий земельный участок в облцентре, попросил своего знакомого помочь в решении вопроса о приобретении земли с рассрочкой платежа на три года. 29 октября бизнесмен передал знакомому для передачи другому посреднику более 600 тыс. рублей. На следующий день начальник управления земельных отношений и посредники были задержаны сотрудниками белгородского УФСБ. Было возбуждено уголовное дело по п. «а», «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ («Посредничество в получении взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере»). Имена задействованных в деле лиц не раскрываются. Однако, по данным Telegram-канала «Белгород № 1», посредниками являются некто Образцов, который хотел получить в собственность землю на Харьковской горе, а также Лозовой и Ковалев. «Белгород № 1» со ссылкой на слова следователя в суде, сообщает, что именно господин Образцов пришел в полицию и выдал всех участников схемы.

В марте новым руководителем комитета имущественных и земельных отношений мэрии Белгорода была назначена Оксана Селиванова. По данным Telegram-канала «Белгород № 1», предыдущая глава КИЗО Виктория Аборнева не прошла проверку на полиграфе после задержания своего заместителя Юрия Наумова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1