WorldClass

28 марта 2024, 22:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Мираторг» открыл в Курской области завод по производству кормов для животных за 4,8 млрд рублей

09.04.2019 16:22
Автор:

Воронеж. 09.04.2019. ABIREG.RU – АПХ «Мираторг» запустил в Курской области завод по производству кормов и лакомств для домашних животных за 4,8 млрд рублей, сообщили в компании.

Уточняется, что на предприятии будут перерабатывать сырье с собственных животноводческих площадок и производить из него для собак и кошек корма и лакомства «класса премиум и суперпремиум, рецептуры которых разрабатываются с учетом пород и возраста». Всего планируется изготавливать порядка 100 наименований продукции.

В «Мираторге» подчеркивают, что корма, произведенные на курском заводе, не будут содержать красителей и искусственных консервантов. Все упаковочные материалы, использованные на предприятии, будут пригодны к вторичной переработке. В АПХ рассчитывают, что в будущем их продукция сможет заменить импортные аналоги.

На новом предприятии создано 180 рабочих мест. Сумма инвестиций в его строительство составила 4,8 млрд рублей. Планируется, что после выхода на проектную мощность завод обеспечит порядка 423 млн рублей дополнительных налоговых отчислений в бюджеты всех уровней.

АПХ «Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, четыре комбикормовых завода, 28 автоматизированных свинокомплексов в Белгородской и Курской областях, предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Компания является крупнейшим производителем свинины и говядины в нашей стране. В 2018-м курские активы компании произвели 115 тыс. тонн свинины и 7,3 тыс. розовой говядины.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0