WorldClass

16 апреля 2024, 07:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области решение проблем обманутых дольщиков остается в приоритете – губернатор

11.04.2019 11:58
Автор:

Воронеж. 11.04.2019. ABIREG.RU – Помощь участникам долевого строительства в Тамбовской области, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, по-прежнему является одной из главных задач региональной власти, сообщил губернатор Александр Никитин, выступая перед депутатами облдумы с отчетом о проделанной работе в 2018 году.

«За последние два года было возобновлено строительство 10 долгостроев, пять из которых введены в эксплуатацию. Люди получили более 400 квартир. И мы продолжим двигаться в данном направлении. Решение проблем обманутых дольщиков находится на моем особом контроле», – отметил губернатор.

В ближайшее время планируется сдать еще ряд долгостроев. Один из них – дом на улице Сенько в Тамбове практически готов к заселению. Уже скоро люди получат свои долгожданные квартиры. Идет речь о работе по достройке и других проблемных объектов.

Напомним, что всего в 2019 году в Тамбовской области запланирован ввод четырех из семи проблемных объектов долевого строительства. Это будут дома по ул. Интернациональная, 69а, корпус 2; ул. Сенько, 9а; ул. Пензенская/К. Маркса, 61/175, корпус 1; ул. Строительная, 47, в поселке Строитель. В регионе был план-график, нацеленный на решение проблем обманутых дольщиков. По состоянию на 1 марта в него вошли указанные семь долгостроев, по которым заключен 721 договор. 328 человек признаны пострадавшими и включены в реестр обманутых дольщиков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0