WorldClass

19 апреля 2024, 02:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Близкая к депутату воронежской облдумы строительная компания попалась на невыплате зарплат работникам

16.04.2019 14:01
Автор:

Воронеж. 16.04.2019. ABIREG.RU – Следственное управление СК РФ по Воронежской области возбудило уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Производственно-строительная компания «Адрем» (ПСК), подконтрольного семье депутата областной Думы Артура Баринова. Это следует из сообщения ведомства.

Так, в основу дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы») легли материалы прокурорской проверки. По предварительным данным, в апреле, а также с июня по декабрь прошлого года руководство ПСК «умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности не выплачивало заработную плату шести сотрудникам предприятия» в общей сумме более 100 тыс. рублей.

В СК подчеркнули, что следователи изучает документацию фирмы, а также выполняют комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств совершенного преступления. Также принимаются исчерпывающие меры по возмещению задолженности «Кроме того, следствию предстоит выяснить, имеется ли у предприятия задолженность перед другими работниками», – добавили в ведомстве.

ООО «Производственно-строительная компания «Адрем» зарегистрировано в 2012 году. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей, основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Ранее 100% принадлежало Ларисе Бариновой, сейчас – директору Гарри Баринову (брат Артура Баринова). Выручка от продаж компании в 2017-м составила 62,85 млн рублей, чистая прибыль – 402 тыс. рублей. По данным «СПАРК-Интерфакс», в том году ПСК уплатила 3,71 млн рублей налогов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0