WorldClass

29 марта 2024, 09:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Грузовикам ограничат движение по воронежскому участку трассы М4 «Дон» Павловск – Лосево в сезон отпусков

17.04.2019 15:57
Автор:

Воронеж. 17.04.2019. ABIREG.RU – В Воронежской области временно ограничат движение грузовых автомобилей по трассе М4 «Дон» на участке Павловск – Лосево из-за проблем с пробками, сообщили в облправительстве. Соответствующую инициативу «Автодора» поддержал губернатор Александр Гусев на встрече с председателем правления компании Вячеславом Петушенко.

На этом участке во время летнего сезона ежегодно образуются многокилометровые пробки. Ограничения будут действовать в летний период в выходные дни. Как сообщили в правительстве, запрет может вступить в действие уже во второй половине мая.

Также Вячеслав Петушенко согласовал с губернатором возможность организации площадок для торговли на указанном участке. Александр Гусев пообещал дать соответствующее поручение профильному департаменту, чтобы определить земельный участок под торговую зону.

Напомним, что новый отрезок федеральной автодороги М4 «Дон» в обход Лосево и Павловска будет пролегать по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. Сдать объект планируется до летнего сезона 2020 года. Его протяженность составит 85,17 км, прогнозируемая интенсивность в первые пять лет его эксплуатации составит от 10 тыс. до 12 тыс. автомобилей в сутки. Движение будет организовано на четырех полосах. Также предусмотрено строительство развязок на различных уровнях.

Проект реализуется по схеме долгосрочного инвестиционного соглашения со сроком действия до 2040 года. Максимальная стоимость строительства была заявлена на уровне 62,4 млрд рублей, из которых 90% приходится на долю государственного финансирования и 10% – на долю частного. «Трансстроймеханизация» согласилась выполнить строительство объекта за 62,27 млрд рублей. После введения в эксплуатацию участка проезд по нему будет платным.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0