WorldClass

20 апреля 2024, 10:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Мираторг» с начала года увеличил производство свинины в Белгородской и Курской областях на 6%

17.04.2019 16:12
Автор:

Воронеж. 17.04.2019. ABIREG.RU – Представленный в Черноземье АПХ «Мираторг» произвел 105,3 тыс. тонн свинины (+ 6% кв/кв) за счет свиноферм в Белгородской и Курской областях, сообщили в агропромышленном холдинге.

Всего в активе «Мираторга» 90 свиноводческих площадок с общим поголовьем в 2,2 млн голов. Белгородские фермы произвели 77,1 тыс. тонн свинины в живом весе, а курские – 28,2 тыс. тонн. «Увеличение производства связано с запуском новых животноводческих площадок и повышением эффективности производства, в том числе увеличением такого показателя, как среднесуточный привес на откорме», – говорится в сообщении холдинга.

Мясоперерабатывающий завод компании в Белгородской области за прошедший квартал переработал 817 тыс. голов свиней. Производство в каркасном весе составило 79,6 тыс. тонн.

Напомним, что «Мираторг» реализует на территории ряда областей Черноземья (Курская, Орловская области) крупнейший в РФ инвестиционный проект по удвоению мощностей своего свиноводческого дивизиона, включающих строительство новых свиноводческих комплексов, роботизированной мясохладобойни в Курской области мощностью 4,5 млн голов в год. А также комбикормовых заводов. В компании обещают «в ближайшие несколько лет практически на 100% обеспечить потребности внутреннего рынка России в свинине, а также нарастить экспортный потенциал отрасли».

АПХ «Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, четыре комбикормовых завода, 28 автоматизированных свинокомплексов в Белгородской и Курской областях, предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Компания является крупнейшим производителем свинины и говядины в нашей стране: совокупный выпуск мяса всех видов, включая мясо птицы в 2017 году, составил 521 тыс. тонн. Выручка за 2017 год – 125 млрд рублей (№ 1 в АПК РФ). Владельцы – Виктор и Александр Линники.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0