WorldClass

19 марта 2024, 14:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

НЛМК организовал студенческий чемпионат по решению инженерных кейсов

22.04.2019 10:16

Новолипецкий металлургический комбинат, основная площадка Группы НЛМК, впервые в Липецке организовал студенческий чемпионат по решению инженерных кейсов «РазРеши», который прошел на площадке Липецкого государственного технического университета.

Чемпионат нацелен на выявление талантов среди студентов и аспирантов университета, а также повышение профессиональных знаний будущих работников компании.

12 студенческих команд решали кейс «Стальное будущее» от Новолипецкого комбината. Кейсовое задание предполагало разработку практических мероприятий для увеличения выпуска стали на предприятии. Кроме этого конкурсанты должны были предложить варианты дальнейшего применения увеличенного объема продукции и анализ влияния роста производства на экологическую обстановку в регионе. Свои оригинальные решения команды разрабатывали под руководством наставников - молодых специалистов НЛМК.

Проекты участников чемпионата оценивала экспертная комиссия из представителей комбината и преподавателей ЛГТУ. Победителей и призеров соревнований наградили дипломами и памятными призами. Из лучших участников чемпионата «РазРеши» будет сформирована команда на всероссийский финал международного чемпионата «Metal Cup. 4-я индустриальная революция», который пройдет в мае в Новокузнецке.

«В этом году НЛМК впервые организовал чемпионат по решению инженерных кейсов для студентов нашего базового вуза. Мы заинтересованы в совершенствовании системы подготовки инженерных кадров и привлечении талантливой молодежи на производство. Студенты ЛГТУ пробуют активно включатся в решение реальных технических задач нашего предприятия. Это поможет лучшим из них еще на студенческой скамье выстроить свою карьерную траекторию и по окончании обучения стать членом команды профессионалов Группы НЛМК», – сообщила директор по персоналу НЛМК Ирина Ефимчук.

В последние годы НЛМК использует формат кейс-чемпионатов для повышения профессиональных знаний будущих работников компании. В этом году предприятие в третий раз выступило партнером студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Металлургия, а в 2018 году компания стала генеральным партнером чемпионата CUP MISIS CASE на базе МИСИС. В прошлом году команда молодых сотрудников НЛМК победила в отборочном этапе «Лиги молодых специалистов» инженерного чемпионата Case-in, который состоялся в Москве в рамках молодежного дня Российской энергетической недели.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2018 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,3 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился почти на 1% к уровню предыдущего года.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0