WorldClass

23 апреля 2024, 12:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Читатели «Абирега» объясняют необходимость каршеринга в Воронеже экономией трат на поездки

22.04.2019 10:32
Автор:

Воронеж. 22.04.2019. ABIREG.RU – Подавляющее большинство читателей (72%) «Абирега» считают, что в Воронеже нужен каршеринг. Это следует из результатов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Нужен ли в Воронеже каршеринг?»

Так, 42% читателей ответили, что каршеринг в Воронеже необходим – он позволит экономить на поездках. 30% участников опроса надеются, что краткосрочный прокат автомобилей в городе поспособствует развитию конкуренции на рынке такси. При этом 1% респондентов считают, что каршеринг всё же не дешевле такси.

В свою очередь 19% читателей придерживаются мнения, что временная аренда является небезопасной, поэтому в городе каршеринг не нужен. Между тем только 8% участников опроса ответили, что Воронеж не нуждается в каршериннге – такая услуга необходима только в мегаполисах.

Напомним, сервис CarSmile в тестовом режиме запустил услугу краткосрочного проката автомобилей в Воронеже. В городе пока два автомобиля Renault Kaptur. В зону действия сервиса входит территория от парка Танаис до проспекта Революции, ограниченная улицами Ворошилова и Пеше-Стрелецкая; улица Плехановская и проспект Труда; в Коминтерновском районе – территория, ограниченная улицами Владимира Невского, Хользунова, бульваром Победы и улицей Шишкова с захватом части Московского проспекта; на левом берегу – участок Ленинского проспекта от пересечения с улицей Кулибина до ТРЦ «Максимир». В дальнейшем CarSmile планирует расширять парк автомобилей и зону охвата.

Стоимость аренды автомобиля в сервисе CarSmile составит 9 рублей за минуту поездки. Режим ожидания в течение 20 минут будет бесплатным, затем придется платить по 2,5 рубля за каждую минуту. В условиях прописано, что возраст водителя должен быть от 21 года, стаж вождения – от двух лет. Воспользоваться услугой можно через мобильное приложение CarSmile.

Опрос проводился на сайте «Абирега» с 12 по 19 апреля 2019 года. В нем принял участие 471 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0