WorldClass

19 марта 2024, 06:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Время Воронежа // Директор воронежского «Дивногорья» прокомментировала свой уход с поста

22.04.2019 19:12

Марина Лылова не собиралась уходить в этом году, но «у всего есть своей предел».

Директор воронежского музея-заповедника «Дивногорье» Марина Лылова покидает свой пост. Заявление об увольнении по собственному желанию она написала 19 апреля.

«Времени Воронежа» Марина Лылова пояснила, что в должности директора она проработает до 20 мая. По ее словам, она не собиралась покидать пост в этом году, так как есть несколько дел, которые она планировала завершить.

– Я не планировала уходить в этом году. Понимаете, «Дивногорье» – это мой первый ребенок, которому я посвятила много времени. Но у всего есть свой предел, – сказала Марина Лылова.

Также она отметила, что решение о выборе ее преемника примет областной департамент культуры. Марина Лылова занимала должность директора музея-заповедника «Дивногорье» с 1 августа 1991 года.

Музей-заповедник «Дивногорье» в Лискинском районе – один из главных туристических объектов Воронежской области. Это памятник культурного наследия федерального значения, где расположены пещерные меловые церкви XIX века, Дивногорский Успенский монастырь, Маяцкое городище IX – X веков. Один из главных объектов заповедника – уникальные меловые столбы – дивы. В апреле 2018 года Владимир Путин вручил премию президента заместителю директора музея-заповедника «Дивногорье» Софье Кондратьевой. Награда досталась ей за воплощение инновационных музейных проектов об эпохе палеолита и древней подземной архитектуре.

Эльвира Бутырина
Время Воронежа, 14:23, 22.04.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0