WorldClass

28 марта 2024, 13:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежские компании «Спартан» и «Балли» подтвердили свою заинтересованность в площадке ОЭЗ «Центр»

25.04.2019 18:33
Автор:

Воронеж. 25.04.2019. ABIREG.RU – Резидентами ОЭЗ «Центр» в Воронежской области могут стать производитель яблочного сока ООО «Спартан» и производитель детского игрового оборудования ООО «Балли», сообщили в обладминистрации.

Компания ООО «Спартан» планирует построить предприятие по производству детского питания и пищевых продуктов для розничных сетей за 5 млрд рублей. Реализация проекта предполагает два этапа. Для строительства завода необходим земельный участок площадью не менее 5 га. «Спартан» будет выпускать фруктово-овощные соки и пюре на основе местного сырья, сообщили в обладминистрации. Гендиректор компании Игорь Григорьев также сообщил, что на данный момент на действующем предприятии (на Совхозной улице в Воронеже) идет модернизация производства. Ее результатом станет увеличение объемов производства яблочного сока с 3 тыс. до 12 тыс. тонн.

ООО «Спартан» зарегистрировано в 1996 году. Компания занимается производством растительных соков и экстрактов, пептических веществ, растительных клеев и загустителей. По данным Kartoteka.ru, выручка компании в 2017 году составила 185 млн рублей, чистая прибыль – 6 млн рублей. Владельцем и гендиректором является Игорь Григорьев.

Другой потенциальный резидент ОЭЗ «Центр» – ООО «Балли» – собирается производить детское игровое, спортивное и парковое оборудование. Проект оценивается в 1,5 млрд рублей. На первом этапе строительства предприятия не планируется привлекать кредитные ресурсы – все работы будут проведены на средства инвесторов (300 млн рублей). Компания подала заявку на заключение соглашения о деятельности в ОЭЗ и попросила губернатора поддержать проект. В свою очередь, губернатор Александр Гусев предложил ООО «Балли» в качестве площадки рассмотреть ИП «Масловский», где уже есть все необходимые условия, сообщили в обладминистрации.

ООО «Балли» зарегистрировано в 2019 году. Основной вид деятельности компании – обработка металлов и нанесение покрытий. По данным Kartoteka.ru, организация принадлежит Станиславу Вышеславцеву. Руководство компанией осуществляют гендиректор Владимир Дьяков и директор Виктория Спивакова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3

Самое читаемое за год