WorldClass

19 марта 2024, 08:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Депутат гордумы Александр Сысоев стал новым ректором Воронежского института физкультуры

16.05.2019 14:29
Автор:

Воронеж. 16.05.2019. ABIREG.RU – Первый проректор Воронежского государственного института физической культуры (ВГИФК) Александр Сысоев занял пост руководителя вуза, стало известно по итогам выборов, состоявшихся 15 мая.

За него проголосовало 83 из 89 делегатов. Помимо господина Сысоева на пост ректора претендовала доктор педагогических наук, доцент кафедры физической подготовки Воронежского института МВД России Ирина Сабирова.

Как было отмечено в программе Александра Сысоева, при ее разработке использовались приоритетные направления социального и экономического развития страны, указы Президента Российской Федерации, решения, связанные с повышением качества образования в области физической культуры и спорта.

Напомним, что новый руководитель ВГИФК является сыном заслуженного тренера РСФСР по баскетболу Владимира Сысоева, который занимал пост ректора вуза с 2006 года вплоть до своего ухода из жизни в 2011 году.

Александр Сысоев, кандидат педагогических наук, доцент, мастер спорта по баскетболу. С 1999 года – президент РОО «Воронежская федерация баскетбола». В 2015 году избран в Воронежскую городскую Думу, является председателем постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному хозяйству и благоустройству.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3