WorldClass

20 апреля 2024, 05:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область вошла в пятерку регионов-лидеров по вводу жилья по итогам 2018 года

20.05.2019 14:11
Автор:

Воронеж. 20.05.2019. ABIREG.RU – Тамбовская область вошла в пятерку регионов-лидеров по темпам ввода нового жилья по итогам 2018 года, сообщили в администрации региона со ссылкой на агентство «РИА Рейтинг».

В прошлом году в Тамбовской области было построено 838 кв. м жилплощади в расчете на одного жителя. Объем ввода жилья по сравнению с 2017 годом вырос на 2,3%.

Отметим, что в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в ближайшие пять лет на территории региона запланирован существенный рост объемов жилищного строительства. С 2019 по 2024 годы планируется ввести более 6,2 млн кв. м жилья. Ежегодно свои жилищные условия смогут улучшать 30 тыс. семей.

Создание комфортных условий для проживания тамбовчан – главная цель этого проекта. Поэтому губернатор Александр Никитин поставил задачу синхронизировать социальные проекты таким образом, чтобы новые жилые микрорайоны были обеспечены не только инженерной, но и социальной инфраструктурой – детскими садами, школами, медучреждениями, дорогами, парками и скверами. Комплексная застройка предполагает взаимодействие исполнительных органов власти, ресурсопоставщиков, активное участие региона в федеральных программах по возведению инфраструктурных объектов.

«Мы уже видим и ощущаем на себе результаты нашей работы – это рост уровня обеспеченности жильем на душу населения и ввод в эксплуатацию новых проектов», –отметил губернатор.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0