WorldClass

25 апреля 2024, 03:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Не все липецкие компании с капиталом в 100 млн рублей получат участки минуя торги

22.05.2019 13:49

Изменения коснутся только индустриальных парков и технопарков, обращения с твердыми коммунальными отходами, производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, развития газомоторной инфраструктуры, а также строительства многоярусных парковок, сообщили в облсовете.

В Липецкой области появились новые меры для привлечения инвестиций в привлекательные отрасли. Планка капитала для некоторых предприятий на получение земельных участков без торгов снизилась до 100 млн рублей. До этого на такую поддержку могли рассчитывать только инвесторы с капиталом не менее 500 млн рублей.

Комитет облсовета по экономике рекомендовал утвердить на ближайшей сессии поправки в Закон «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов».

Кроме того, предлагается распространить действие закона на реализацию крупных инвестиционных проектов, предполагающих строительство объектов, направленных на развитие автотуристических кластеров в Липецкой области.

Валентина СЕЛИВАНОВА
lipetsknews.ru, 09:16 22.05.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0