WorldClass

25 апреля 2024, 11:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Арбитражный суд привлек бывшего директора сети автосалонов «КМ/Ч-Воронеж» к многомиллиардной «субсидиарке»

23.05.2019 15:40
Автор:

Воронеж. 23.05.2019. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области привлек к субсидиарной ответственности бывшего директора ООО «КМ/Ч-Воронеж» Павла Платонова, следует из материалов суда.

Решение о размере ответственности господина Платонова отложено до окончания расчетов с кредиторами. В настоящее время реестр требований кредиторов включает 4,5 млрд рублей долгов, еще 674,4 млн рублей заявлены после закрытия реестра, долг в 114,8 млн рублей находится на рассмотрении.

Суд пришел к выводу, что непередача бывшим руководителем конкурсному управляющему документации создала препятствия для выполнения банкротных мероприятий. Так, конкурсная масса не была сформирована должным образом, не установлено действительное имущество должника, не выявлено наличие или отсутствие оснований для оспаривания сделок.

Как следует из сообщения конкурсного управляющего «КМ/Ч» Николая Халеева, заявление о привлечении к ответственности головной структуры компании – ООО «Кронамоторс» – оставлено без рассмотрения.

Отметим, что с заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего директора Павла Платонова и учредителя – ООО «Кронамоторс» – в октябре 2018 года в арбитражный суд обратился конкурсный управляющий Николай Халеев.

Напомним, что вся автоимперия (как считается, подконтрольна председателю правления «Узбекозиковкатхолдинг» Тохиржону Жалилову), включающая в себя дилерские сети «КМ/Ч» и дистрибьютора автоконцерна Uz-Daewoo, в настоящий момент испытывает большие трудности с долгами. Поставки новых автомобилей в дилерскую сеть Uz-Daewoo и автосалоны других подконтрольных ему сетей не осуществляются с 2015 года. Все салоны выступали взаимными поручителями по кредитам, полученным в 2014 году. Конкурсное производство в отношении «КМ/Ч-Воронеж» было введено в декабре 2017 года по упрощенной процедуре отсутствующего должника.

По данным «СПАРК-Интерфакс», специализирующееся на торговле автотранспортными средствами ООО «КМ/Ч-Воронеж» с уставным капиталом 100 тыс. рублей зарегистрировано в 2006 году. 100% долей принадлежит ООО «Кронамоторс», конечный бенефициар – Денис Шибаев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0