WorldClass

19 апреля 2024, 20:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Попавшийся на получении 3 млн рублей от бизнесмена высокопоставленный воронежский полицейский отправлен в СИЗО

23.05.2019 16:49
Автор:

Воронеж. 23.05.2019. ABIREG.RU – Ленинский райсуд Воронежа заключил под стражу начальника отдела УЭБ и ПК регионального ГУ МВД России Евгения Младова, подозреваемого в покушении на мошенничество. Об этом сообщили в суде.

Там пояснили, что господин Младов помещен в СИЗО на два месяца. По решению суда, там он пробудет до 20 июля.

В отношении Евгения Младова возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество»). По предварительным данным, сотрудник полиции путем обмана через посредника пытался получить 10 млн рублей у руководителя неназванной коммерческой организации под предлогом уменьшения суммы ущерба и прекращения уголовного дела, возбужденного в отношении него по налоговому преступлению. В ночь с 20 на 21 мая начальник отдела получил от посредника вторую часть незаконного денежного вознаграждения в сумме 3 млн рублей и был задержан сотрудниками УФСБ. В полиции сразу же пообещали дать самую принципиальную оценку действиям сотрудника.

Евгений Младов известен судебным разбирательством с воронежским изданием 36on, которое началось в середине 2016 года. Почти за год до этого журналисты портала опубликовали несколько статей о том, что господин Младов якобы избил воронежца Сергея Фирсова, «подрезавшего» на трассе М-4 его отца. Заседания по иску полицейского о защите его чести, достоинства и деловой репутации были закрытыми.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0