WorldClass

28 марта 2024, 23:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Высокопоставленного воронежского полицейского подозревают в попытке получить взятку у владельца киосков «Грядка» – СМИ

24.05.2019 10:06
Автор:

Воронеж. 24.05.2019. ABIREG.RU – Потерпевшим по уголовному делу в отношении начальника отдела УЭБ и ПК регионального ГУ МВД Евгения Младова может быть владелец воронежского ООО «Вереск» (сеть киосков «Грядка») Дмитрий Коляда. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, полицейский мошенническим путем «пытался совершить хищение» 10 млн рублей у владельца «Вереска» за прекращение уголовного дела, которое было возбуждено в связи с налоговыми претензиями к компании на сумму около 200 млн рублей. Дмитрий Коляда через посредника, которым являлся бывший сотрудник полиции, передал Евгению Младову 2 млн рублей. Однако после этого объем претензий не изменился, и господин Коляда обратился в УФСБ.

По словам адвоката господина Младова Татьяны Еничевой, полицейский не был задержан при получении средств и 21 мая находился на рабочем месте. При нем не было крупных сумм денег, во время обыска в его доме их также не было обнаружено.

Напомним, что дело в отношении Евгения Младова было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество»). Как сообщали в следственном комитете, сотрудник полиции через посредника пытался получить 10 млн рублей у руководителя коммерческой организации, взамен пообещав прекратить уголовное дело по налоговому преступлению. В ночь с 20 на 21 мая начальник отдела получил от посредника вторую часть незаконного денежного вознаграждения в сумме 3 млн рублей и был задержан сотрудниками УФСБ.

Ленинский райсуд заключил Евгения Младова под стражу на два месяца – до 20 июля. Посредник, по информации «Коммерсанта», проходит по делу в статусе свидетеля.

ООО «Вереск» зарегистрировано в 2007 году с уставным капиталом 10 тыс. рублей. По собственным данным, является одним из ведущих поставщиков фруктов и овощей в Центрально-Черноземном регионе. По данным Kartoteka.ru, выручка за 2017 год составила 1 млрд рублей, чистая прибыль – 14,45 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0