WorldClass

28 марта 2024, 16:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Акционеры опустевшего мясокомбината «Воронежский» приняли решение ликвидировать компанию

24.05.2019 12:44
Автор:


Воронеж. 24.05.2019. ABIREG.RU – Акционеры опустевшего воронежского АО «Комбинат мясной Воронежский» одобрили ликвидацию юридического лица, следует из сообщения организации.

На очередном общем собрании почти единогласно акционеры приняли решение о ликвидации общества. Комиссии необходимо в течение года провести все необходимые процедуры ликвидации. Кроме этого, на собрании было решено направить 380 млн рублей прибыли на выплату дивидендов, а 110,4 млн рублей – на пополнение оборотных средств.

Напомним, мясокомбинат «Воронежский» перестал работать с конца 2015 года. Комбинат занимался производством мяса и пищевых субпродуктов крупного рогатого скота, свиней, овец, коз. С момента остановки предприятия территория и помещения комбината пустовали. В декабре прошлого года АО «ДСК-2» выкупило производственную площадку мясокомбината за 620 млн рублей. Речь идет о 18 объектах, самым ценным из которых является земельный участок площадью 53,85 тыс. кв. м по адресу: ул. Ворошилова,10. В конце апреля гордума согласовала изменения функционального назначения этой территории с производственной зоны на зону многоэтажной застройки.

РАО «Комбинат мясной Воронежский» с уставным капиталом почти в 1,3 млн рублей было зарегистрировано в 1996 году. По данным «СПАРК-Интерфакс», среди учредителей АО числятся ООО «Станица» (74,5% акций, учредитель – Майя Фильчикова), Олег Роганов и Надежда Друзь. В 2015-2016 годах предприятие отчитывалось о выручке приблизительно в 30 млн рублей. При этом в 2012-м оборот АО «Комбинат мясной Воронежский» достигал 536 млн рублей. В мэрии сообщали, что для «возрождения» предприятия рассматривались площадки на территории всей Воронежской области. По собственным подсчетам, строительство нового технологического комплекса для мясокомбината обойдется дешевле, чем переоборудование старого.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0