WorldClass

20 апреля 2024, 19:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Союз дорожников Воронежской области вырос в 1,5 раза

28.05.2019 12:03
Автор:

Воронеж. 28.05.2019. ABIREG.RU – В этом году Союз дорожных организаций Воронежской области пополнился 13 новыми участниками. Их количество увеличилось с 25 до 38, – сообщили «Абирегу» в региональной организации дорожников.

Только в мае в дорожное сообщество вступили три организации. Союз дорожников пополняется не только компаниями, занимающимися непосредственно дорожным строительством, но и коллегами из смежных отраслей. На базе профильного союза формируется своего рода региональный дорожный кластер, который образован не директивным путем, а складывается естественным образом, путем добровольного объединения участников рынка строительства, ремонта и содержания дорог, заинтересованных в достижении синергетического эффекта.

«Членством в нашей организации интересуются не только дорожники, но и те, кто занимается техникой, материалами для дорожного строительства, банки. В состав Союза уже входят проектные организации, компании, занятые добычей щебня, перевозчики. Не только из Воронежской области, но и из Ростовской, Краснодарского края, – отмечает председатель правления регионального Союза дорожных организаций Роман Деев. – Эффект от их членства в нашей организации мы уже видим, дорожно-строительные материалы поставляются компаниям Союза централизованно, по выгодной цене. Объемы поставок растут».

По словам руководителя, в настоящее время ведутся переговоры о вступлении в региональный Союз дорожных организаций новых участников. Среди них как непосредственно дорожные организации, так и смежники. Членство в профильном союзе минимизирует риски для его участников, позволяя обеспечить бесперебойные поставки материалов, оборудования, запчастей и т. п.

«Мы ведем постоянный диалог с дорожно-строительными компаниями, обсуждаем задачи, выполняемые на объектах, изучаем новую технику и технологии, позволяющие повысить качество работ и снизить затраты. Вступление в Союз дорожных организаций стало для нас возможностью быть всегда в курсе происходящего в отрасли. Здесь мы можем и рассказать партнерам о новых решениях и возможностях, и получить по ним обратную связь, – говорит директор воронежского филиала компании «КОРРУС-Техникс» Александр Ларин. – Возможности, которые предоставляет Союз, для нас очень важны. Это отличная площадка для конструктивной плодотворной работы».

Напомним, в начале этого года Союз дорожных организаций Воронежской области сменил руководство. Председателем правления Союза стал представитель дорожной отрасли Роман Деев – генеральный директор и учредитель компании «Дорожное строительство и ремонт». Директором Союза является Александр Кочегаров. В правление Союза входят гендиректор ООО «Россошанское ДРСУ № 1» Валерий Ярошев, гендиректор АО «Дороги Черноземья» Юрий Зацепин, директор ООО «Дорожник» Усик Арутюнян, гендиректор ООО «Центр-Дорсервис» Мирон Карпович, руководители ООО «БДРСУ № 2» и семилукского ООО «Дорожник» Дмитрий Хвастунов и Игорь Черных, а также Анатолий Глагольев, ранее руководивший Союзом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0