WorldClass

20 апреля 2024, 19:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская компания «Инстеп» планирует застроить территорию бывшего Курского тракторного завода за 5 млрд рублей

30.05.2019 13:22
Автор:

Воронеж. 30.05.2019. ABIREG.RU – Воронежская строительная компания ООО «Инстеп» планирует возвести четвертый жилой комплекс в центре Курска почти за 5 млрд рублей, подтвердил «Абирегу» председатель совета директоров компании Анатолий Шмыгалев.

Речь идет о территории бывшего Курского завода тракторных запчастей (улица Энгельса, 115) площадью 8,5 га, которую «Инстеп» приобрел в этом году. «В связи с тем, что в Воронеже у нас земли нет, нам пришлось двигаться по Курску. Мы рассматриваем территории в радиусе 200 км от Воронежа», – пояснил «Абирегу» господин Шмыгалев. В свою очередь, администрация города пыталась найти застройщика на эту территорию с момента окончательной остановки завода в 2008 году. В результате несколько лет назад на части территории были построены два гипермаркета – «Лента» и «Леруа Мерлен».

Девелопер планирует на бывшей промплощадке возвести примерно 150 тыс. кв. м жилья. Строительство жилого комплекса может занять 6-7 лет. Объем инвестиций в строительство предварительно оценивается в 4-5 млрд рублей. Анатолий Шмыгалев пояснил, что пока инфраструктурные особенности проекта находятся в разработке.

Кроме того, господин Шмыгалев рассказал, что в 2018 году компания приобрела территорию бывшего Курского завода силикатного кирпича. На данный момент там идет реконструкция и устанавливается оборудование, которое оказалось невостребованным на воронежском заводе. «Реализация нового проекта на улице Энгельса в Курске с привлечением локальных мощностей позволит эффективно продолжать строительство на существующих площадках», – считает председатель совета директоров «Инстепа». В Курске компания реализует еще три строительных проекта: клубный дом на улице Школьная, жилой квартал на проспекте Плевицкой и смарт-квартал «Рябинки парк» на Рябиновой улице.

ООО «Инстеп» зарегистрировано в 2004 году в Воронеже. Компания занимается строительством в Воронеже, Липецке, Курске и Лисках. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал организации составляет 150 млн рублей. Выручка компании в 2017 году достигла 521 млн рублей, чистая прибыль – 9,8 млн рублей. Гендиректором компании является Сергей Каркешкин, председателем совета директоров – депутат Воронежской облдумы Анатолий Шмыгалев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0