WorldClass

29 марта 2024, 19:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ОБЗОР СОЦСЕТЕЙ: В неделю предпринимательства воронежский истеблишмент поразмышлял об успехе

31.05.2019 18:41
Автор:

Воронеж. 31.05.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Социальные сети давно поглотили жизнь современного человека, и черноземные бизнесмены и политики не остались в стороне. Многие из них частенько делятся с подписчиками событиями из своей жизни, в связи с чем «Абирег» рассказывает читателям, как местные предприниматели проводят свое свободное время и есть ли оно у них вообще.


В неделю предпринимательства особенно актуальной стала тема успеха и раскрытия потенциала. Основательница воронежской сети магазинов «Коллекции» и бутика Edel Светлана Новикова в суете дней решила порассуждать в Instagram о том, чего не хватает людям для достижения успеха. «Что есть у всех успешных? И без этого же, кстати, не существует и успешного актера? Посмотрите вокруг себя. Задумайтесь! И вы легко заметите, что это энергия! Это способность отрывать попу от дивана и делать дела! Неуспокоенность, вездесущность, «всенадобность» (то есть тебе всё надо) – это то, без чего сложно представить успешного человека», – отмечает госпожа Новикова.

Не обошли стороной размышления о великом и создателя воронежской «Мануфактуры» Дмитрия Провоторова: в своем Instagram предприниматель задумался о том, что остались идеи, которые он не смог реализовать. «Недожал. Однажды моим детям подарили набор для рукоделия – из кусочков резиновой оплетки проволоки складываешь мозаику, проглаживаешь утюгом, резина плавится, и ты получаешь пластиковый пиксельарт. У меня это закончилось тем, что я сделал Марио и Пакмена, получилось весело, и я поставил их в офисе на полку – чтобы все видели. А ребята из Pappas Parlor стали расставлять их на улицах города, стали стрит-артистами и продают свои картины по 1 тыс. долларов. Красавчики, дожали идею», – рассуждает господин Провоторов.

Не осталась в стороне и директор воронежского филиала «БКС Премьер» Валерия Хаустова. «То, что ты произошел из состоятельной семьи, не значит, что состоятельная семья произойдет от тебя. Фразу «он успешный, потому что родители богатые», я слышу часто. И на первый взгляд это правда: Херсты, Коксы, Ротшильды и т. д. – родился в такой семье, и весь мир у твоих ног. Только вот сохранить богатство и пронести через поколения, как показывает практика, сложно. А если ты простой человек, что тогда? Однако, как говорит один мой клиент: нужда прижмет – талант найдется. Как факт – 70% процветающих предпринимателей начинали с нуля или с минуса. В любом состоятельном семействе кто-то был первым, и с него богатство в семью пришло. Так почему бы вам не начать успешную династию?» – пишет в своем Instagram руководитель.

Основательница воронежского Buonvicini Наталья Воронкова на этой неделе тоже задумалась о предназначении. «Иногда ловлю себя на мысли: может, не нужно наряжаться? Ни к чему это всё, слишком надуманно. Чувствую, что нет, нужно обязательно, но не могла сформулировать точную причину. И вот вчера меня осенило. Мы же любуемся архитектурными шедеврами прошлого, восхищаемся прекрасными картинами, читаем книги и удивляемся красивому, сложному слогу. А сейчас, в массе, всё движется к упрощению. За редким исключением нас окружают безликие дома, пошлость и безвкусица. И внутренний эстет начинает бастовать. Так что люди с хорошим вкусом (в том числе и к хорошему вину, вкусной еде и красивым путешествиям) будут и красиво одеваться. Всегда. Целую крепко и обнимаю всех эстетов», – поделилась своим мнением в Instagram госпожа Воронкова.

А дочь депутата воронежской облдумы Анатолия Шмыгалева Евгения в это время подошла к финишной черте: на носу защита бакалаврской работы, и это тоже отличное время, чтобы подумать. «Неделя до защиты, а я уже забыла, о чем писала», – призналась в своем Instagram девушка.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0