WorldClass

24 апреля 2024, 13:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Полиция возбудила уголовное дело после резонансного ДТП в Воронеже с участием пьяной автомобилистки

05.06.2019 12:13
Автор:

Воронеж. 05.06.2019. ABIREG.RU – По результатам проверки по факту ДТП с участием пьяной автомобилистки следственный отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий регионального ГУ МВД России возбудил уголовное дело. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). В прокуратуре отметили, что расследование остается на контроле ведомства. Ирина Щепкина, дочь пострадавшей в аварии женщины, уточнила, что по результатам экспертизы тяжкие телесные повреждения получили ее мать и водитель автомобиля, в котором ехала женщина.

Напомним, ранее близкие пострадавших в аварии сообщили «Абирегу», что муж предполагаемой виновницы ДТП Елены Донских – полный тезка воронежского предпринимателя Сергея Донских. По данным «Московского комсомольца», Сергей Донских известен по объектам в центре города (высотке на площади Заставы, объектам на нижних этажах гостиницы «Брно»). Его отец Иван Донских занимал пост руководителя управления делами правительства Воронежской области до 2009 года.

Ирина Щепкина сообщила «Абирегу», что супруг Елены Донских предлагал ее семье деньги, чтобы урегулировать вопрос мирно. «Когда пришел с адвокатом, давил на то, что у них есть больной ребенок, обещал, что жена больше не сядет за руль, – рассказала она. По ее словам, сейчас господин Донских перестал выходить на связь.

Массовое ДТП, о котором идет речь, произошло 27 февраля. По версии следствия, Audi-Q5, за рулем которого находилась Елена Донских, двигаясь по ул. Сакко и Ванцетти, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Skoda Fabia, а затем с Toyota Camry. В результате 59-летний водитель Skoda Fabia в состоянии средней степени тяжести был доставлен в нейрохирургическое отделение, а 51-летнюю пассажирку в тяжелом состоянии направили в реанимацию. Водитель Toyota Camry отделался ушибами, его автомобиль не подлежит восстановлению.

В региональном ГУ МВД сообщили, что по результатам экспертизы Елена Донских управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По этому факту в ее отношении составили административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления транспортным средством».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0