WorldClass

28 марта 2024, 19:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Липецкой области пригрозил отнять у «Строймастера» право на строительство проблемного дома

05.06.2019 17:43
Автор:

Липецк. 05.06.2019. ABIREG.RU – Врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов на встрече с инициативными группами обманутых дольщиков пригрозил лишить компанию ООО «СЗ «Строймастер» права достраивать дом на улице Ударников. Об этом сообщили в обладминистрации.

Там пояснили, что после получения права фирма ничего не сделала на проблемном объекте. На площадке не появились ни техника, ни рабочие. Представитель «Строймастера», впрочем, заявил, что работы начнутся до конца этой недели, сдать дом планируется в конце декабря.

«Если «Строймастер» не выйдет на объект в ближайшие четыре дня, как сегодня было обещано жителям, мы сменим застройщика», – резюмировал Игорь Артамонов.

Напомним, дом по адресу: ул. Ударников, 24, в 2014 году начала возводить компания «ЛИСК». Квартиры в нем купили более сотни человек, которые рассчитывали получить ключи в октябре 2016 года. Этого так и не произошло, и в апреле этого года права на строительство перешли «Строймастеру».

Напомним, компания «Строймастер» является застройщиком еще одного скандально известного ЖК «Авангард» в переулке Яблочкина. Здесь должны появиться два 25-этажных дома, однако против их строительства выступают жители ближайших домов частного сектора и дома № 1 в переулке Балакирева. 5 июня представители прокуратуры должны провести встречу с жителями и сообщить предварительные результаты проверки законности выданных «Строймастеру» документов на строительство. После этого должен быть решен вопрос о продолжении возведения высоток.

Всего в реестр «проблемных» входят 15 многоквартирных домов. Врио губернатора отметил, что для большинства из них найдены инвесторы. В мае 2019 года ключи от квартир получили 270 дольщиков домов № 10 и № 22/3 в микрорайоне Европейский, строительство которых завершило ПАО «Орелстрой».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5