WorldClass

28 марта 2024, 22:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

МСП Банк планирует открыть свой офис в Белгородской области до конца года

06.06.2019 16:04
Автор:

Санкт-Петербург. 06.06.2019. ABIREG.RU – Администрация Белгородской области и АО «Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (МСП Банк) подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума. После этого стороны рассказали «Абирегу» об условиях сотрудничества.

Председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов пояснил, что соглашение касается планов банка до конца года открыть в Белгороде офис. «Мы договариваемся с администрацией Белгородской области о взаимодействии и сотрудничестве именно в части открытия офиса, его наполнения инвестиционными проектами региона», – пояснил он. По словам председателя правления МСП Банка, открытие офиса будет попыткой создать «одно окно» для ввода предпринимателей во все программы, которые есть у кредитной организации.

Сейчас МСП Банк занимается поиском площадки для будущего офиса. «Мы стараемся открывать наши офисы рядом, а лучше в одном здании с другими институтами поддержки предпринимательства, чтобы создать благоприятные условия для бизнеса», – сказал «Абирегу» Дмитрий Голованов. По его словам, для банка важна техническая составляющая площадки, так как работа будет вестись по видеосвязи с головным офисом. Кадровые вопросы будут решаться совместно с администрацией области. МСП Банк рассчитывает, что его местные представители будут включены в различные коллегиальные органы региона.

Заместитель губернатора Белгородской области Олег Абрамов отметил, что сейчас под офис прорабатывается площадка Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства. Комментируя положительный и обширный опыт сотрудничества региона с МСП Банком, он напомнил о совместно реализованном проекте мусоросортировочного комплекса «Флагман» стоимостью 1 млрд рублей. Инвестиции банка в регион в прошлом году превысили 1,6 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0