WorldClass

29 марта 2024, 09:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Уралхим» поможет Тамбовской области с цифровизацией АПК

06.06.2019 18:47
Автор:

Воронеж. 06.06.2019. ABIREG.RU – Соглашение о сотрудничестве региона с агрохимическим холдингом «Уралхим» в сфере цифровизации АПК подписал глава администрации Тамбовской области Александр Никитин в ходе Петербургского международного экономического форума, сообщили в администрации области.

Основными направлениями сотрудничества, в соответствии с достигнутыми договоренностями, станут формирование эффективных инструментов взаимодействия сельхозпроизводителей и органов власти области, создание развитой инновационной инфраструктуры, образовательной среды, модернизация экономики на основе технологических инноваций. Также со стороны химического гиганта будет оказана экспертная и консультационная поддержка проектов инновационных разработок для производств.

Как отметил в ходе подписания документов Александр Никитин, цифровизация АПК должна стать технологическим стержнем стратегии социально-экономического развития области. По мнению тамбовских властей, это должно обеспечить реальный прорыв в сфере взаимодействия между рынками агропромышленной продукции, а также между агробизнесом, государством и банками. Условием осуществления этого прорыва должно стать наличие конкретизированной и специализированной системы цифрового взаимодействия в регионе.

АО «Объединенная химическая компания «Уралхим» – одна из крупнейших на рынках минеральных удобрений России, СНГ и Восточной Европы. Химический гигант является российским лидером в производстве аммиачной селитры, а также занимает второе место в стране по объемам производства аммиака и азотных удобрений.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0