WorldClass

29 марта 2024, 12:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородская область обогнала черноземных соседей в рейтинге регионов по состоянию инвестклимата

07.06.2019 11:26
Автор:

Воронеж. 07.06.2019. ABIREG.RU – Белгородская область вошла в десятку регионов по динамике инвестиционного климата и заняла восьмое место в национальном рейтинге Агентства стратегических инициатив 2019 года. Результаты рейтинга были подведены на Петербургском международном экономическом форуме. Годом ранее область находилась на 11-м месте.

Также из черноземных регионов в первую двадцатку национального рейтинга вошли Воронежская и Тамбовская области. Последняя по итогам года поднялась на четыре позиции и заняла 12-е место. Что касается соседней Воронежской области, то она единственная из черноземных лидеров показала отрицательную динамику, выбыла из первой десятки 2018-го и опустилась с седьмого на 15-е место.

Лидером рейтинга стала Москва, которая годом ранее занимала вторую позицию. С третьего места на второе поднялась республика Татарстан. Тюменская область, которая стала лидером по итогам 2018 года, опустилась на третье место в 2019-м.

Итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации с 2014 года традиционно подводятся на площадке Петербургского международного экономического форума. Рейтинг рассчитывается по 44 показателям по четырем направлениям. В частности, речь идет о регуляторной среде, институтах для бизнеса, инфраструктуре и ресурсах, поддержке малого и среднего предпринимательства. Благодаря рейтингу можно оценить усилия властей всех уровней по улучшению условий ведения бизнеса на территории региона. Кроме того, результаты рейтинга стимулируют губернаторов бороться за инвестиции.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1