WorldClass

18 апреля 2024, 21:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Ростех» поможет повысить эффективность тамбовских предприятий

07.06.2019 14:57
Автор:

Воронеж. 07.06.2019. ABIREG.RU – На полях Петербургского экономического форума заключено соглашение о сотрудничестве между администрацией Тамбовской области и госкорпорацией «Ростех» – сообщили в пресс-службе администрации региона. Целями соглашения являются повышение эффективности работы тамбовских предприятий, доли производственного сектора в экономике региона, производительности труда, численности занятых и заработной платы.

В ходе работы форума было отмечено, что главе Тамбовщины Александру Никитину удалось выстроить конструктивный диалог с госкорпорацией «Ростех». Результатом этого стали позитивные тенденции в работе местных предприятий ОПК, входящих в радиоэлектронный кластер «Ростеха», которые можно наблюдать уже сейчас. Заключенное же сегодня соглашение определяет основы дальнейшего взаимодействия между администрацией региона и госкорпорацией.

«Сейчас запущен процесс объединения участников радиоэлектронного кластера в единую структуру с целью повышения эффективности их работы. В результате к 2024 году мы рассчитываем увеличить годовой объем производства наших тамбовских предприятий до 15 млрд рублей, повысить производительность труда на 22% и создать еще тысячу рабочих мест. Соглашение, которое мы подписали сегодня, создает благоприятные условия для достижения данных целей», – пояснил глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

В администрации региона рассказали, что в рамках реализации достигнутого соглашения тамбовские предприятия получат дополнительную поддержку в привлечении инвестиций, разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции на внутреннем и внешнем рынках.

Государственная корпорация «Ростех» – крупнейший российский разработчик, производитель и экспортер высокотехнологичной промышленной продукции военного и двойного назначения. В составе госкорпорации более 700 организаций, образующих 14 холдинговых компаний. Генеральный директор «Ростеха» – Сергей Чемезов. Предприятия госкорпорации расположены на территории 60 российских регионов и осуществляют поставки более чем в 70 стран мира.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0