WorldClass

18 апреля 2024, 13:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ОБЗОР СОЦСЕТЕЙ: Платоновский фестиваль увлек воронежских предпринимателей в мир искусства

07.06.2019 18:58
Автор:

Воронеж. 07.06.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Социальные сети давно поглотили жизнь современного человека, и черноземные бизнесмены и политики не остались в стороне. Многие из них частенько делятся с подписчиками событиями из своей жизни, в связи с чем «Абирег» рассказывает читателям, как местные предприниматели проводят свое свободное время и есть ли оно у них вообще.


Эта неделя в Воронеже прошла под флагом IX Международного платоновского фестиваля: в эту большую праздничную круговерть втянут практически весь город. Местный истеблишмент не остался в стороне и постоянно отчитывался в соцсетях о посещенных мероприятиях. Первое место в числе посетителей Платоновфеста явно занимает супруга главы группы охранных предприятий «Волк» и V-Security Михаила Гамбурга Елена, посетившая уже пять спектаклей. «Первый день Платоновфеста – это попадание в сердце, неумолкающие эмоции. Искренние крики «браво». Другое искусство, такое модное, свежее, качественное. 16 дней город будет дышать фестивалем. IX международный платоновский фестиваль, мы тебя ждали. На сцене Театра оперы и балета спектакль «Вертикаль» национального хореографического центра «Кретея и Валь-де-Марн». Премьерный показ в России. Не в Москве! Не в Петербурге! В Воронеже! Спасибо всей дирекции за волшебство», – пишет в Instagram госпожа Гамбург.

Воронежский дизайнер Татьяна Сулимина тоже не осталась в стороне. «Где черпать вдохновение? Вот оно – вдохновение в чистом виде! Стартовал Платоновфест! Платоновский фестиваль всегда приносит массу эмоций, дает пищу для размышлений, показывает движение к новой, современной красоте. Казалось бы, уже привыкли... Но нет, спектакль «Вертикаль» поверг в эстетический восторг! Заметила, что на протяжении всего действа улыбалась. И это несмотря на то, что на сцене развернулись нешуточные страсти. Борьба человека с миром, с самим собой, с мифическими тенями, превращение в зомби и возрождение духа, стремление к возвышенному и падение к бытовой трясине. И всё это в прекрасном визуальном ряду», – отмечает госпожа Сулимина.

На фестиваль заглянула и заместитель руководителя РИК, начальник отдела АПР РИК ВРО партии «Единая Россия» Наталья Скрипникова. «Мы на Платоновфесте и очень счастливы», – поделилась в своем Instagram руководитель.

Художественный руководитель Никитинского театра Борис Алексеев не остался в стороне от премьеры коллег и посетил «Кабалу святош» Камерного театра. «Невероятной красоты и боли спектакль. Кровавое кабаре! Не унижайся, Мольер! Ты вступил в эту большую игру, и ноги твои уже в крови. Ты прошел по этой луже крови, проливаемой святошами. Не унижайся, тебя сломают всё равно. Люби, люби, как можешь только ты! Для меня это был разговор о лжи. Ложь довела до края. И мы понимаем, что все эти оскорбленные чувства – лишь политика и манипуляция. И да! Это можно назвать мюзиклом, если угодно! Прекрасный поющий Камерный театр. Браво!» – написал в Facebook господин Алексеев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1