WorldClass

29 марта 2024, 12:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Организаторы воронежского благотворительного проекта «Дети-космонавты» подвели итоги проделанной работы

07.06.2019 19:27
Автор:

Воронеж. 07.06.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Организаторы проекта «Дети-космонавты» завершили благоустройство территории паллиативного отделения Воронежской областной детской клинической больницы №2 проведением итогового творческого мероприятия.

Проект «Дети-космонавты» был инициирован женсоветом гражданского собрания «Лидер» в 2016 году. В паллиативное отделение приезжают малыши с неизлечимыми заболеваниями или заболеваниями, имеющими низкий реабилитационный порог.

Организаторы проекта сравнивают пациентов отделения с космонавтами, которым предстоит отправиться на другую планету.

«Мы занимались фандрайзингом, постепенно обустроили территорию, создав доступную среду: теперь дети могут и на площадке играть, и гулять вместе с родителями. У нас была целая кампания, мы собрали 6 млн рублей. Люди делились чем могли. Мы хотим сказать спасибо тем, кто помогал проекту, и поэтому устроили для них небольшой концерт», – рассказала куратор проекта Мария Табачникова.

Результаты своей работы участники проекта продемонстрировали на стенде, где разместили фотографии до и после. Перед входом в отделение теперь растут цветы, кустарники и деревья. Здесь работает фонтан, напоминающий спутник Земли. Обустроены детские площадки и пешеходные дорожки. Есть даже фруктовый сад, где установлены детские качели-гнездо, чтобы на них могли кататься в том числе ограниченные в передвижении дети. Также перед отделением появилась парковка.

Мероприятие не обошлось без официальной части. Перед присутствующими выступили первый зампредседателя воронежского правительства Владимир Попов, руководитель департамента здравоохранения Александр Щукин.

Проект сопровождался значительной информационной поддержкой, в нем приняли участие многие бизнесмены региона. Как сообщил «Абирегу» один из благотворителей, он ожидал услышать более крупную итоговую сумму сборов, но подчеркнул, что количественный результат в данном случае вторичен, главное, что все средства направлены на нужное, полезное дело.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0