WorldClass

28 марта 2024, 18:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Читатели «Абирега» недовольны невниманием к инфраструктуре со стороны воронежских застройщиков – опрос

10.06.2019 16:37
Автор:

Воронеж. 10.06.2019. ABIREG.RU – Нежелание развивать инфраструктуру является основной претензией воронежцев к местным строительным компаниям, следует из результатов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Респондентам был задан вопрос: «Какова ваша главная претензия к застройщикам Воронежа?» По результатам опроса большинство читателей «Абирега» (31%) недовольны тем, что застройщики «не развивают инфраструктуру». Помимо этого, четверть проголосовавших считают, что строительным компаниям в целом «плевать на мнение горожан». 23% воронежцев заявляют о неэстетичности проектов, 13% утверждают, что строительные компании возводят типовые «коробки», а 4% проголосовавших недовольны низким качеством объектов. Наименьшее количество голосов набрали варианты ответов: «Неохотно берутся за «социалку» – 1% и «Их жилье мне не по карману» – 2%.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 27 мая по 3 июня 2019 года. В нем приняли участие 813 человек. «Абирег» получил по его итогам обратную связь от одного из застройщиков, ведущих сейчас работы в Воронеже.

«Результаты опроса не стали для нас неожиданностью. Обозначенные проблемы действительно существуют и характерны не только для Воронежа. Поэтому в своей работе мы ищем способы их решения, применяем новые формы коммуникации с местными жителями, мнение которых нужно и важно слышать. Именно с этой целью мы инициировали проект по сбору предложений от горожан по благоустройству территории, прилегающей к строящемуся ЖК «Свобода-LUXE». Предложений поступило много, и мы максимально внимательно изучили их целесообразность и возможность интеграции в план», – прокомментировал результаты опроса генеральный директор УК «Альфа Строй» Никита Данилянц.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0