WorldClass

28 марта 2024, 13:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Агрохолдинг «ПРОМАГРО» проведет в Белгородской области первый молодежный фестиваль «БЕКОНкурс»

11.06.2019 17:06

Воронеж. 11.06.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – В День России – 12 июня – агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО» приглашает любителей мяса на городской фестиваль «Оскольский БЕКОНкурс». По словам организаторов, мероприятие состоится уже в четвертый раз, однако, в этом году в нем впервые примут участие молодежные команды – студенты и молодые специалисты производственных предприятий Старого Оскола.

В рамках фестиваля повара-любители сразятся в приготовлении шашлыка, победитель получит специальный приз от агрохолдинга «ПРОМАГРО» – 50 кг мяса. Кроме того, гости смогут принять участие в спортивных и интеллектуальных соревнованиях, конкурсе фотографии и танцевальном флешмобе.

Повара – студенты Старооскольского агротехнического техникума – проведут дегустацию продукции «ПРОМАГРО». Посетители «БЕКОНкурса» смогут не только попробовать блюда, но и научиться их готовить – для всех желающих лучший шеф-повар города проведет открытый мастер-класс по приготовлению мяса на огне.

Также на фестивале ожидается разнообразная культурно-развлекательная программа для детей и взрослых – музыка, танцы, конкурсы и анимация.

По словам генерального директора АПХ «ПРОМАГРО» Константина Клюки, популяризация рабочих профессий среди молодых людей – одна из ключевых задач нашего холдинга.

«Мы ведем активную работу со студентами, школьниками и молодыми кадрами. Например, мы регулярно проводим экскурсии на наши предприятия, лекции, конкурсы с привлечением специалистов «ПРОМАГРО». Также в апреле этого года совместно с правительством Белгородской области мы заключили соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки студентов Старооскольского агротехнического техникума. Это позволит нам сформировать надежный кадровый резерв», – подчеркнул господин Клюка.

Мероприятие пройдет на площади у Центра молодежных инициатив, начало – в 12:00.

Агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО» включает в себя дивизионы «Сельское хозяйство» и «Текстиль». Дивизион «Сельское хозяйство» (АПК «ПРОМАГРО») специализируется на промышленном животноводстве, мясопереработке, растениеводстве и переработке зернового сырья. Является одним из крупнейших производителей свинины Черноземного региона и поставщиков мяса на рынке Российской Федерации. В рамках дивизиона «Текстиль» реализуется проект «Русский лён». «Русский лён» – это первый за 30 лет строящийся льнозавод на территории России.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0