WorldClass

28 марта 2024, 22:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компания «Техника Сервис Агро» запустила завод сельхозтехники под Воронежем за 500 млн рублей

13.06.2019 11:02
Автор:

Воронеж. 13.06.2019. ABIREG.RU – ООО «Техника Сервис Агро» (принадлежит топ-менеджерам ЗАО «Техника Сервис») ввело в эксплуатацию свой новый завод по производству сельскохозяйственных машин в Семилукском районе Воронежской области. Торжественный пуск завода окончательной стоимостью 500 млн рублей может состояться в конце лета, сообщил «Абирегу» гендиректор и совладелец предприятия Сергей Кустовинов.

Он уточнил, что люди на заводе уже работают и в настоящее время ведется настройка покрасочной линии. По словам гендиректора, достроить завод помогла благоприятно складывающаяся конъюнктура на рынке сельхозмашин. За пять месяцев 2019 года предприятие уже отгрузило продукции на 490 млн рублей, это лучший показатель аналогичных периодов последних пяти лет, за исключением «топового» 2017 года.

Напомним, что строительство завода началось в августе 2015-го в 10 км от Воронежа по Курской трассе и велось без привлечения кредитных ресурсов исключительно за счет выручки «старого» завода компании «Техника Сервис» и личных средств владельцев фирмы: Сергея Кустовинова и Игоря Мальцева. Изначально планировалось освоить 600 млн рублей.

На новом предприятии торгово-складские площади совмещены с производственными помещениями (15 тыс. кв. м), в которых будет осуществляться сборка готовой продукции: сеялок, прицепных катков, машин очистки зерна и другой сельхозтехники. Планируется, что на заводе будут работать более 100 человек.

ЗАО «Техника Сервис» основано в 1992 году и является крупнейшим в России производителем посевной, пропашной и послеуборочной техники. Владеет четырьмя промышленными площадками в Воронежской области и подшипниковым заводом в Сербии, имеет собственное конструкторское бюро. ООО «Техника Сервис Агро» зарегистрировано в Воронежской области в 2013 году. Учредителями в равных долях выступают пять человек: основатели бизнеса Игорь Мальцев и Сергей Кустовинов, а также их сыновья Артем Мальцев и Антон и Василий Кустовиновы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0