WorldClass

29 марта 2024, 02:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Основной кандидат в мэры Курска депутат Госдумы Виктор Карамышев подал заявку на конкурс в последний момент

13.06.2019 11:19
Автор:

Воронеж. 13.06.2019. ABIREG.RU – Основной претендент на должность мэра Курска депутат Госдумы Виктор Карамышев подал заявку на участие в конкурсе по отбору кандидатур на пост градоначальника, сообщили в горсобрании.

Господин Карамышев подал заявление в последний день приема документов и стал четвертым претендентом на вакантный пост. Сразу после него зарегистрировался заместитель начальника по безопасности ООО «Оздоровительный водно-спортивный рекреационный центр», чемпион мира по кикбоксингу Гамзат Исалмагомедов.

Ранее за пост мэра Курска решили побороться депутат горсобрания Алексей Томанов, глава администрации Железнодорожного округа Курска Андрей Телегин и замглавы администрации Центрального округа Андрей Борисов.

Стоит отметить, что все пять кандидатов зарегистрированы самовыдвиженцами. Сам конкурс состоится 17 июня, в рамках него претенденты представят свои программы развития Курска. Комиссия из 10 человек в ходе тайного голосования определит двух победителей конкурса, из которых депутаты горсобрания выберут нового мэра на очередном заседании 20 июня.

Напомним, в начале апреля бывший мэр Николай Овчаров покинул пост по собственному желанию. После прихода в регион врио губернатора Романа Старовойта Николай Овчаров неоднократно подвергался критике со стороны областных властей. Новый глава региона публично отчитывал господина Овчарова за некачественное исполнение своих обязанностей, например за простой снегоплавильной машины и неубранные дороги зимой. После отставки Николая Овчарова к исполнению обязанностей мэра приступил его заместитель Сергей Малахов, который в середине мая уволился по собственному желанию. Его место занял вице-мэр Николай Цыбин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1