WorldClass

29 марта 2024, 11:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сборы от продажи билетов воронежского Платоновского фестиваля выросли на 10% – до 33 млн рублей

17.06.2019 14:55
Автор:

Воронеж. 17.06.2019. ABIREG.RU – Доход от продажи билетов на мероприятия IХ Международного фестиваля искусств составил 33 млн рублей, что на 10% превышает сборы прошлого года. Об этом на круглом столе, посвященном итогам фестиваля, сообщил его художественный руководитель Михаил Бычков.

Доход от продажи билетов в прошлом году составил 30 млн рублей. Господин Бычков остался доволен «нормальными» финансовыми результатами. Также худрук отметил, что тревоги относительно низкой продажи билетов оказались напрасными.

«Были опасения, что будет продано мало билетов, так как продажи в апреле и мае немного упали. Я переживал. Но самое главное не дергаться: всё происходит в свое время. Накануне фестиваля зрители вернулись в кассы, оживились и купили билеты даже в дни концертов», – отметил господин Бычков.

Кроме того, худрук отметил, что участие в фестивале приняли 1 тыс. человек из 17 стран мира. Всего в этом году 54% мероприятий были бесплатными, 46% – платными. На площадках фестиваля состоялось 94 события. Заполняемость залов, по словам Михаила Бычкова, достигла 95%. Рекордной посещаемостью отметились концерт «Музыка мира» в Белом колодце, а также выступление исполнительницы из Португалии Аны Моуры и певца Мирока Париша из Кабо-Верде.

Напомним, перед началом фестиваля глава департамента культуры Эмилия Сухачева на совещании в облправительстве отметила, что бюджет фестиваля в этом году составил 105,4 млн рублей. Сумма дефицита средств на тот момент, по словам госпожи Сухачевой, достигла 23,5 млн рублей.

IХ Международный фестиваль искусств прошел с 1 по 16 июня. Программа фестиваля была представлена четырьмя направлениями: «Театр», «Музыка», «Литература», «Выставки». Основатель и художественный руководитель Платоновского фестиваля искусств – театральный режиссер, художественный руководитель Воронежского камерного театра Михаил Бычков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3