WorldClass

20 апреля 2024, 05:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Металлоинвест» запустил на ОЭМК (Белгородская область) редукционно-калибровочный блок за 600 млн рублей

18.06.2019 16:57
Автор:

Воронеж. 18.06.2019. ABIREG.RU – «Металлоинвест» Алишера Усманова ввел в эксплуатацию на дочернем предприятии АО «Оскольский электрометаллургический комбинат» (ОЭМК) редукционно-калибровочный блок в сортопрокатном цехе № 2, сообщили в компании. Объем инвестиций в проект составил 600 млн рублей.

Уточняется, что за счет запуска блока объем отгрузки проката стана 350 вырастет на 67 тыс. тонн в год. Поставщиком основного оборудования выступила немецкая SMS Group. Произведенный в этом цехе прокат используется в станко- и автомобилестроении, инструментальном и подшипниковом производстве, а также в металлоконструкциях для нефтеперерабатывающего комплекса, для мостов, морских платформ.

Отметим, что в церемонии запуска приняли участие заместитель гендиректора – коммерческий директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев, директор по маркетингу УК «Металлоинвест» Шухрат Нишанов, управляющий директор ОЭМК Сергей Шишковец и исполнительный вице-президент SMS Group Йоханнес Кален.

«Установка редукционно-калибровочного блока позволяет нам не только получать высокоточный прокат прямо на стане, но и повысить эффективность производства за счет сокращения времени на перевалку и настройку оборудования при переходе с одного профиля на другой, – отметил господин Шишковец. – Высокая точность проката с РКБ также позволяет сократить потери металла на стружку до 5 тыс. тонн в год».

ОЭМК является металлургическим предприятием полного цикла, которое входит в металлургический холдинг «Металлоинвест» Алишера Усманова. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка комбината в 2017 году составила 93,87 млрд рублей, чистая прибыль – 13,17 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0