WorldClass

28 марта 2024, 11:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Тамбовский «Пигмент» поможет образовательному процессу в регионе с внедрением цифровых технологий

20.06.2019 12:34
Автор:

Воронеж. 20.06.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – ПАО «Пигмент» в рамках нацпроекта «Образование» планирует на базе Информационно-выставочного центра ввести в эксплуатацию учебный класс и лабораторию, которые станут высокотехнологичной площадкой для обучения школьников и студентов региона, сообщили в компании.

«Этот проект – в числе ключевых на текущий год. Одна из главных целей нацпрограммы «Образование» – сделать школы полностью цифровыми. Именно в рамках достижения этой цели и необходимы такие высокотехнологичные объекты. Информационно-выставочный центр построен с использованием передовых цифровых технологий и призван заинтересовать школьников и студентов химико-технологическим направлением. В нашей лаборатории учащиеся смогут самостоятельно проводить как элементарные, так и сложные химические опыты с помощью оборудования нового поколения», – отметила начальник отдела по развитию персонала «Пигмента» Елена Васнева.

Еще одной важной инициативой этого года в рамках нацпроекта стала разработка новой стипендиальной программы для студентов-магистров и бакалавров третьих курсов профильных вузов. Главным для конкурсантов было желание заниматься научной работой по одному из наших продуктовых химических направлений. Претенденты подготовили научные работы и презентовали их конкурсной комиссии, которая определила трех финалистов. В течение года ребята будут получать стипендию имени ПАО «Пигмент» и параллельно заниматься научной работой: в их распоряжении научно-техническая библиотека предприятия, а также свободный вход в цеха, центральную лабораторию и т. д. Кроме того, за каждым из финалистов закреплен наставник из числа высокопрофессиональных специалистов «Пигмента».

Во второй половине 2019 года планируется организация профильной олимпиады с партнерскими вузами. По итогам школьники смогут получить дополнительные баллы к ЕГЭ для поступления в высшие учебные заведения уже в следующем году. Кроме того, ведется разработка проекта по созданию профильного класса, который будет называться «Класс ПАО «Пигмент». Он будет оснащен современным лабораторным оборудованием и иными технологическими решениями для подготовки детей по химии.

Итогом активной работы в области взаимодействия с образовательными учреждениями являются популяризация профессии химика и, как следствие, увеличение доли молодых специалистов на предприятии. Так, по результатам 2018 года на завод пришли более 20 молодых работников, что значительно превысило итоги предыдущего периода. Компания «Пигмент» всегда открыта для взаимодействия со студентами, т. к. во время прохождения практики и написания курсовых/дипломных работ учащиеся знакомятся не только с самим предприятием, но и с особенностями производственного процесса.

ПАО «Пигмент» входит в промышленную группу «Крата», которая является одним из крупнейших операторов на российском рынке химической продукции. «Пигмент» производит химическую продукцию, представленную на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья под торговой маркой КРАТА. В ассортименте компании более 350 видов продукции для строительной, нефтехимической, лакокрасочной, целлюлозно-бумажной, легкой отраслей промышленности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0