WorldClass

29 марта 2024, 14:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Племянник губернатора Михаил Савченко променял пост вице-мэра Белгорода на должность в компании сына Романа Абрамовича

12.07.2019 11:08
Автор:

Воронеж. 12.07.2019. ABIREG.RU – Племянник губернатора Белгородской области Михаил Савченко покинул должность вице-мэра облцентра по экономике, сообщили в мэрии.

Там пояснили, что господин Савченко переходит на работу в инвестиционную компанию Sigma Capital Аркадия Абрамовича (сына миллиардера Романа Абрамовича) на должность директора по развитию сельскохозяйственного направления.

В мэрии отметили, что с 12 июля исполняющим обязанности вице-мэра назначен руководитель департамента экономического развития Игорь Григоренко.

Стоит отметить, что Sigma Capital реализует в Белгородской области тепличный проект «Гринхаус» общей площадью в 24,5 га. По собственным данным, компания планирует к 2024 году расширить площадь активов до 300 га. Отметим, что по итогам прошлого года «дочка» Sigma Capital «Гринхаус» получила 674,67 млн рублей субсидий в сфере агропромышленного комплекса, тем самым заняв первую строчку крупнейших получателей господдержки АПК в регионе.

Михаилу Савченко 31 год. Он приходится племянником бессменному губернатору Белгородской области Евгению Савченко. С 2006 года работал в средних и крупных коммерческих организациях региона. В ‎‎2011-2012 годах являлся помощником сенатора Вадима Мошковича по работе в родном регионе. В марте 2013-го Михаил Савченко стал замглавы администрации Шебекинского района и председателем ее комитета стратегического развития и инвестиционной политики. С того же года возглавлял корпорацию «Развитие». В 2015-м господин Савченко стал депутатом облдумы. С февраля прошлого года занимал должность первого вице-мэра Белгорода. Однако в начале этого года господина Савченко «разжаловали» до простого вице-мэра, чтобы пост первого зама занял будущий мэр Юрий Галдун. После того как последний стал градоначальником, на должность своего первого помощника он назначил сына бывшего мэра Белгорода Георгия Голикова Василия, который ранее занимал кресло главы городского департамента строительства и архитектуры.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2