WorldClass

29 марта 2024, 17:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже по версии ABIREG.RU: косплей-шоу KoiNoYokan, традиционные «Русские забавы» и фестиваль «Любимый Воронеж»

16.08.2019 19:00
Автор:

Воронеж. 16.08.2019. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя подошла к завершению – значит, есть повод отдохнуть и повеселиться. Чтобы вы могли сделать это со вкусом, мы подготовили для вас самые интересные события, которые невозможно пропустить.

В пятницу, 16 августа

Вперед за новыми впечатлениями! Все любители истории родного города могут принять участие в бесплатной исторической экскурсии. Сбор у главного корпуса ВГУ (Университетская пл., 1) в 18:00. Участникам мероприятия расскажут о первом упоминании Воронежа в летописях, о городе-крепости из Дозорной книги и знаменитых земляках.

В пятницу на площадке «Винзавод», в 12:00, стартует Первый мультифандомный фестиваль KoiNoYokan. Мультифандомный фестиваль KoiNoYokan направлен на развитие и сплочение любителей самых различных фандомов. Неважно, любите вы Наруто, Человека-паука или Бабу-ягу, вам будут рады. В программе праздника косплей-шоу с множеством красочных и интересных номеров, ярмарка, мейд-кафе, бал и дефиле. Шоу продлится до 21:00.

16 августа в баре «Пушка» кавер-группа SCARLET NIGHT организует классную вечеринку для любителей культовых рок-песен и современных хитов в акустической аранжировке. Музыканты исполнят акустические каверы известных хитов, среди которых No Roots, Californication, Smooth operator и др. Начало – в 20:00.

Ночной клуб AURA зовет «оторваться» на вечеринке Super_anatolich.

В выходные, 17-18 августа

В субботу приходите вместе с детьми в Воронежский детский театр на интерактивный спектакль «Цветик-семицветик». Помните, девочка Женя получает от волшебницы чудесный подарок – цветик-семицветик? Если оторвать от него один лепесток, можно загадать любое желание, и оно обязательно исполнится. Начало – в 13:00.

В рамках года Театра Воронежский областной краеведческий музей приглашает на выставку «Воронежская театральная мозаика». На выставке отражена история пяти профессиональных воронежских театров. Посетители выставки смогут увидеть программки спектаклей довоенного и послевоенного периода, сценические костюмы известных воронежских актеров.

В субботу парк детского и семейного отдыха «Нелжа.ру» предлагает окунуться в новый формат отдыха – «Русские забавы». В программе мероприятия – катания в конных экипажах, игры на соломенном поле, история и мастер-класс по карачунской игрушке, русские хороводные пляски, ну и конечно, обед в кафе «Тулиновъ Дача». Цена билета – 1,25 тыс. рублей. Детям до трех лет вход бесплатный. Рекомендуемый возраст – от пяти лет. Начало – в 13:30.

17 августа почувствовать глубину летнего вечера приглашает ресторан «КинZa-Dза». Помимо традиционного грузинского угощения – яркий и запоминающийся вокал Антона Дабрундашвили.

18 августа в кинотеатре «Спартак» в рамках программы «Театр в кино» стоит посмотреть постановку Театра герцога Йоркского (Лондон) «Король Лир: МакКеллен». Пьеса-бенефис Иэна МакКеллена, его последняя большая шекспировская роль. Продолжительность спектакля – 3,5 часа с одним антрактом. Демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами. Начало – в 18:00. Ограничение по возрасту 16+.

Вы знаете, что теперь можно совершенно законно стрелять из лука, разумеется, имея на это разрешение? 18 августа спортивный клуб SPORT HOUSE приглашает на открытое занятие по стрельбе из лука. Предварительная запись обязательна. Стоимость занятия – 300 рублей.

Воскресенье воронежцы смогут провести довольно активно, приняв участие в межрегиональном семейном фестивале «Любимый Воронеж» в парке Патриотов. Анимация, конкурсы и викторины, мастер-классы, аквагрим, музыкальное и световое шоу. Время проведения – с 11:00 до 19:00. Вход свободный.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4