WorldClass

29 марта 2024, 17:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Розничная сеть «Магнит» протестирует новый формат оптовых магазинов на торговой точке в Липецке

19.09.2019 13:05
Автор:

Воронеж. 19.09.2019. ABIREG.RU – Торговая сеть «Магнит» (АО «Тандер») открыла в Липецке новый формат магазинов «Магнит-опт», сообщили в компании.

Стоит отметить, что сеть тестирует оптовый формат с 2017 года. Тогда торговые точки появились в Краснодаре, Саратове и Ульяновске. Ассортимент и устройство магазинов рассчитаны на покупку продукции мелким оптом.

«Магнит-опт» в Липецке в ТЦ «L-Сити» стал 21-ой торговой точкой подобного формата. Но, как отметили в компании, новый магазин будет отличаться системой ценообразования. В частности, здесь стоимость продукции будет ниже, чем в других магазинах сети и «конкурентов в локации». Также покупателю будет доступна скидка от 5% до 25%, если он приобретет три и более товара одного наименования. Подобную систему предлагает другая торговая сеть – «Metro Cash & Carry».

Кроме этого, в магазине будет расширенный ассортимент для «профессиональных покупателей», которые также смогут воспользоваться услугой менеджера по опту. Предполагается, что сотрудник «Магнита» должен помогать составлять заказ и сопровождать его.

Директор по управлению розничной сети «Магнит» Руслан Исмаилов отметил, что, протестировав новый формат в Липецке, компания намерена открыть подобные магазины и в других городах. «В обновленном магазине «Магнит» запустил новую модель ценообразования, которая позволяет покупателям экономить даже на небольших покупках, но еще больше – на оптовых. Также мы постарались сделать удобнее сервис для профессиональных покупателей и ввели позицию менеджера по опту, который будет сопровождать их в части подбора и заказа ассортимента, оформления документов, оплаты и отгрузки», – пояснил он.

Розничная сеть «Магнит» имеет магазины в 3,4 тыс. населенных пунктах России и насчитывает 19,9 торговых точек разного формата («Магнит у дома», «Магнит Семейный» и т.д.). Численность сотрудников составляет 300 тыс. человек. В компании также есть собственная логистическая система и 38 распределительных центров. По собственным данным, выручка «Магнита» в 2018 году составила 1,237 трлн рублей. Оптовый канал принес компании 20 млрд рублей, розничный – 1,2 трлн. Чистая прибыль АО «Тандер», которое занимается продажами торговой сети, достигла 23,4 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1