WorldClass

19 апреля 2024, 07:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская бургерная Тимати переедет в кинотеатр «Пролетарий»?

30.10.2019 18:14

Участники рынка фастфуда обсуждают возможный переезд воронежского ресторана сети Black Star Burger (BSB) из здания ЦУМа в кинотеатр «Пролетарий». Неофициальную информацию об этом «Абирегу» рассказали собственные источники.

Генеральный директор кинотеатра Николай Шалыгин опроверг эти сведения, однако отметил, что переговоры на эту тему были. В управляющей компании ресторана «Абирегу» заявили, что они «не могут комментировать действия и переговоры потенциальных и действующих партнеров, чтобы это не сказалось на результатах и решениях».

Отметим, что в начале октября стало известно, что управляющая компания сети приостановила деятельность франчайзингового партнера после внеплановой проверки заведения. Тогда сообщалось, что деятельность возобновится после устранения замечаний. По сообщениям СМИ, посетителей не устраивали вкус и качество еды. «Вести Воронеж» также писали, что арендатор якобы расторг договор с заведением.

Сейчас в УК «Абирегу» сообщили, что работа по устранению выявленных нарушений в бургерной в ЦУМе продолжается.

О том, что ресторан сети Black Star Burger появится в Воронеже, стало известно еще в сентябре 2017 года. Тогда генеральный директор Black Star inc. Павел Курьянов (Пашу) анонсировал активную фазу экспансии BSB в Воронеже. Кроме того, в конце ноября сам Тимати на концерте в Воронеже заявил о том, что бургерная откроется в январе. Чуть позже появилась информация об открытии Black Star Burger в апреле. На тот момент в помещении активно велись отделочные работы.

В итоге заведение начало работать 11 мая. И уже спустя пару месяцев бургерная стала объектом внимания областного управления Роспотребнадзора, которое установило целый ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований и подало в Центральный райсуд заявление с требованием прикрыть заведение. Однако суд «пожалел» бургерную и оштрафовал на 30 тыс. рублей.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0