WorldClass

19 апреля 2024, 16:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти «выкатили» неустойку подрядчику ремонта виадука на 9 Января за срыв сроков

31.10.2019 16:20
Автор:

Воронеж. 31.10.2019. ABIREG.RU – Администрация Воронежа начислила неустойку в размере 11,2 млн рублей подрядчику реконструкции виадука на улице 9 Января ООО «Региональная строительная компания» за срыв сроков выполнения работ. Это следует из претензии, опубликованной на сайте госзакупок.

Претензию в адрес компании 28 октября направила городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства, которая выступает заказчиком работ. Из документа следует, что «Региональная строительная компания» нарушила сроки выполнения работ, обозначенных в контракте. В частности, подрядчик вовремя не приступил к переустройству сетей наружного освещения, канализации, связи, водопровода и электрических сетей. Также были нарушены сроки начала разборки асфальтобетонного покрытия, армогрунтового укрепления существующей насыпи.

Отметим, что это уже вторая претензия, направленная подрядчику администрацией. Еще одна неустойка в размере 300 тыс. рублей была начислена «Региональной строительной компании» 1 октября. Согласно документу, организация не вовремя предоставила проект производства работ. Кроме этого, подрядчик не уложился в оговоренные контрактом сроки предоставления информации о назначении ответственных лиц и руководителей работ, а также о заключенных с подрядчиками контрактах.

Согласно документам, сумма неустойки будет вычтена при оплате подрядчику работ по контракту.

Напомним, стоимость работ по реконструкции виадука на улице 9 Января составляет 689,3 млн рублей. 30 октября путепровод был перекрыт для реконструкции. В первый же день после перекрытия в городе образовались многокилометровые пробки. Завершить ремонтные работы планируется к 1 октября 2020 года.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Региональная строительная компания» зарегистрировано в Москве в 2014 году с уставным капиталом 1,01 млн рублей. Генеральный директор – Константин Сикорский. Владельцем является ООО «Гарант». Выручка компании за 2018 год составила 1,7 млрд рублей, чистый убыток – 634 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2