WorldClass

24 апреля 2024, 14:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Рудгормаш» планирует расширить зарубежные рынки сбыта

01.11.2019 14:44
Автор:

Воронеж. 01.11.2019. ABIREG.RU – Во время рабочего визита на воронежскую компанию «Рудгормаш» вице-губернатор Артем Верховцев обсудил темы налогов и расширения рынков сбыта в страны СНГ, сообщили в пресс-службе.

В компании отметили, что, так как основной вид деятельности «Рудгормаша» – производство техники для горнорудной промышленности, этой теме была посвящена встреча. С господином Верховцевым провели переговоры президент компании Анатолий Чекменев и генеральный директор Константин Заботин.

Заместитель председателя правительства области посетил производственные цеха. По информации «Абирега», обсуждались и значимые вопросы, касающиеся налоговой ситуации на предприятии, а также пути выхода из нее.

«Сегодня мы наблюдаем, что власть и бизнес ищут пути взаимодействия и открыты к работе друг с другом, – отметил господин Чекменев. – Сейчас работают не только программы поддержки промышленных предприятий и субсидии, но и в целом государство готово проводить с нами совместную работу в сложившейся ситуации».

Кроме того, на встрече рассматривалась тема расширения рынков сбыта производимой «Рудгормашем» продукции. В настоящее время компанией прорабатывается возможность взаимодействия со странами СНГ. Но остается открытым вопрос об особенностях работы с ними с учетом требований таможенного союза.

Компания «Рудгормаш» является одним из крупнейших производителей оборудования для предприятий горной промышленности и нефтегазового комплекса, основным отечественным производителем буровых станков шарошечного бурения скважин для открытого способа добычи полезных ископаемых.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0