WorldClass

27 апреля 2024, 07:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Системный интегратор X NET в Воронеже продемонстрировал новый подход к построению IT-инфраструктуры

01.11.2019 16:06

Воронеж. 01.11.2019. ABIREG.RU – Системный интегратор X NET провел первую в Воронеже демонстрацию инновационного оборудования Cisco HyperFlex, сообщили в компании.

Гиперконвергентная система Cisco HyperFlex – это принципиально новый подход к построению Центров обработки данных (ЦОД). В этом убедились собравшиеся представители IT-сферы: руководители IT-отделов и департаментов, системные администраторы и инженеры.

Для гостей выступили представители Cisco Systems и X NET. Ведущий менеджер Cisco по развитию бизнеса ЦОДов Дмитрий Хороших рассказал о построении современных платформ виртуализации на базе решения HyperFlex. В ходе лекции господин Хороших подробно объяснил, в чем отличие гиперконвергенции от классического подхода к построению ЦОДов.

Технический директор X NET Анатолий Яхонтов и руководитель X NET в России Вадим Большаков провели интерактивное мероприятие в формате «интегратор – заказчик». Господин Большаков «примерил» собирательный образ заказчика и описал типичную IT-инфраструктуру, требующую модернизации. Технический директор X NET в роли интегратора предложил решить проблемы заказчика внедрением системы HyperFlex, аргументируя свое предложение реальными кейсами внедрения и объясняя технические выгоды гиперконвергенции.

На этапе тестирования оборудования специалисты X NET развернули 1 тыс. виртуальных рабочих столов на базе решения и провели синтетическое нагрузочное тестирование, демонстрируя реакцию системы на внешние запросы и скорость их обработки.

Напомним, X NET – системный интегратор, основанный в 2006 году в Казахстане. В 2017-м компания вышла на российский рынок. Основные направления детальности X NET – это проектирование, строительство и обслуживание ЦОДов и корпоративных сетей, сервисное и техническое обслуживание IT-инфраструктуры, внедрение и поддержка сервисов совместной работы. В штате компании 43 инженера, в том числе инженеры техподдержки – они работают в режиме 24/7. На базе компании также функционирует сетевая лаборатория, где проверяется совместимость оборудования и тестируются новые решения. В данный момент X NET имеет статусы Cisco Premier Partner, Gold Computing Specialist Hewlett Packard и Professional Partner VMwаre.

Своей целью компания ставит обеспечение бесперебойной работы инфраструктуры клиентов, проектируя и внедряя надежные ИТ-решения, а также минимизацию простоя бизнеса своих клиентов с помощью проактивного мониторинга и технической поддержки 24/7.

Подробнее об оборудовании HyperFlex и компании X NET можно узнать по ссылке.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3