WorldClass

24 апреля 2024, 11:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новый глава Белгородской области хочет сэкономить на управленцах

26.11.2020 17:53
Автор:

Воронеж. 26.11.2020. ABIREG.RU – Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков поручил сократить расходы на содержание управленческого аппарата. Это стало известно в ходе заседания правительства региона, на котором обсуждался проект областного бюджета на 2021 год.

Какие именно расходы на содержание управленческого аппарата новый глава региона хочет сократить, не уточняется. Также непонятно, каких должностей это коснется.

Это было не единственным замечанием к проекту областного бюджета, который представил замгубернатора – начальник департамента финансов Владимир Боровик. Бюджет региона предполагает доходы в размере 95,2 млрд рублей, расходы же должны составить 102,6 млрд рублей. Господин Гладков поручил исключить продажу земли из плана приватизации. Также он выступил против предполагаемого повышения оплаты проезда в общественном транспорте, пояснив, что нужно поискать другие резервы.

Отметим, что о сокращении расходов на управленческий аппарат заявляли и коллеги Вячеслава Гладкова, когда их назначали на пост врио губернатора. Так, например, курский губернатор Роман Старовойт отказался от охраны и заявил, что таким образом сэкономил 9 млн рублей.

Напомним, Вячеслав Гладков был назначен врио губернатора Белгородской области 18 ноября, спустя два месяца после отставки прежнего главы Евгения Савченко. Господин Гладков уже отметился своей активностью в Instagram, где чиновник ежедневно отчитывается перед подписчиками о планах и результатах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3