WorldClass

28 марта 2024, 14:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежские разработчики заняли первые места по компьютерному 3D-моделированию на международном конкурсе

15.07.2010 16:03
Автор:

Воронеж. 15.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - 3D-модель бурового станка СБШ-250-60 производства воронежского ЗАО «РудГорМаш» получила гран-при на VIII конкурсе Асов КОМПьютерного 3D-моделирования, обойдя 72 других проекта, говорится в сообщении пресс-службы УГМК «Рудгормаш».

Еще одна воронежская компания - ООО «КБ ВЗЭ» - стала победителем в категории проектов до 200 деталей. Она представила на конкурс 3D-проект «Платформа».

Всего на конкурс было представлено 73 проекта – трехмерные модели сложнейшего оборудования – машин, агрегатов, транспортной техники, станков и других аппаратов. В конкурсе приняли участие 45 предприятий из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Польши. Высокую оценку получили также ООО «Пожарные системы» (Тверь) с проектом «Автолестница АЛ-34» и ОАО «ПО «Севмаш» (Северодвинск), приехавшее на конкурс с моделью «Северной приливной электростанции».

Напомним, что в настоящее время «Рудгормаш» располагает пакетом заказов на данный буровой станок, стоимость которого составляет около 20 млн рублей. Так, один из аппаратов предприятие поставит в Монголию.

УГМК «Рудгормаш» специализируется на выпуске бурового, горно-обогатительного и шахтного оборудования. Продукция завода используется российскими ГОКами, поставляется на экспорт в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Организатором конкурса выступила компания «АСКОН» — крупнейший российский разработчик, поставщик программного обеспечения и интегратор в сфере автоматизации проектной и производственной деятельности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0