WorldClass

29 марта 2024, 08:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Рейтинговое агентство Fitch Ratings отказалось от работы с Липецкой областью

01.02.2011 13:05
Автор:

Воронеж. 01.02.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Рейтинговое агентство Fitch Ratings отозвало все рейтинги Липецкой области, дополнив это тем, что больше «не рейтингует данного эмитента и не проводит по нему анализ», сообщили в агентстве.

Причиной такого решения, как объясняют в Fitch, стал «недостаток информации», предоставляемый областью. В самом рейтинговом агентстве «Абирегу» сообщили, что после опубликования данного сообщения никаких комментариев по Липецкой области в Fitch давать не будут. Как полагают эксперты, значительная часть финансовой отчетности региона была закрыта чиновниками. В обладминистрации ситуацию не комментируют.

Отметим, что, перед тем как распрощаться с Липецкой областью, рейтинговое агентство 31 января подтвердило рейтинги Липецкой области, в частности - долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне «ВВ» со «Стабильным» прогнозом, краткосрочный рейтинг в иностранной валюте - на уровне «B», а национальный долгосрочный рейтинг - на уровне «AA-(rus)» также со «Стабильным» прогнозом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0