WorldClass

29 марта 2024, 07:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская топливная компания «Донако» в ближайшее время может сменить собственников

01.12.2011 18:28
Автор:

Воронеж. 01.12.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежская топливная компания «Донако» из-за финансовых сложностей в ближайшее время может быть продана, сообщают источники «Абирега».

Одним из потенциальных покупателей сети называют сеть «М-Авто» (состоит из семи заправок в Воронеже и области), принадлежащую бизнесмену Алексею Медведеву. Он, однако, данную информацию не подтвердил, но отметил, что о финансовых трудностях «Донако» он слышал. По мнению господина Медведева, теоретически на сеть могут претендовать крупные игроки, например, Газпром, либо местная «Калина Ойл». Гендиректор компании «Калина Ойл» Валерий Хныкин заявил, что о продаже «Донако» слышит впервые.

Комментарий «Донако» в течение нескольких дней получить не удалось.

В управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области «Абирегу» пояснили, что ходатайство о приобретении «Донако» в ведомство не поступало.

Компания «Донако» образована в 1993 году. На сегодняшний день «Донако» эксплуатирует шесть станций (все в Воронеже), идут строительные работы еще на двух площадках. Летом 2010 года компания анонсировала проект стоимостью 2 млн евро, который позволил бы вывести на региональный рынок собственную марку топлива. По данным ИА «КредИнформ», ООО «Компания Донако» принадлежит физлицам, гендиректор – Максим Брусенцев. Собственниками аффилированного с компанией ООО «Донако-ТрансКарт» значатся Максим и Павел Брусенцевы (90% и 10% соответственно). Оборот организации в 2010 году составил 20,8 млн рублей, чистая прибыль – 76 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0